Визы EB-5, L-1 и E-2 | Получите инвесторскую визу через франчайзинг

Визы EB-5, L-1 и E-2 | Получите инвесторскую визу через франчайзинг

Автор: Симона Уильямс, учредитель и управляющий партнёр компании «Williams Global Law PLLC»

Неиммиграционная категория L-1A даёт возможность американскому работодателю перевести руководителя или менеджера из одного из иностранных филиалов в один из своих офисов в США. Данная категория также даёт возможность иностранной компании, у которой ещё нет американского филиала, отправить руководителя или менеджера в Соединённые Штаты с целью открытия такового. Основным требованием соответствия критериям визы L-1 является то, что заявитель должен проработать в зарубежной компании в течение минимум одного непрерывного года на протяжении трёх лет, предшествующих переводу в США на руководящую или управленческую должность или должность квалифицированного специалиста. Хотя L-1 является неиммиграционной визой, её обладатели могут подавать на получение права на постоянное проживание по категориям EB-1-3.

Категория E-2 позволяет гражданину страны договора получить право въезда в Соединённые Штаты при инвестировании существенной суммы капитала в американский бизнес. Виза E-2 выдаётся на срок до пяти лет, но её можно продлевать. Не существует фиксированной суммы, которую нужно инвестировать в бизнес; но она должна быть существенной по отношению к потребностям предприятия. Хотя виза E-2 не обеспечивает её обладателям грин-карту, она позволяет самозанятость и длительное пребывание в Соединённых Штатах.

Иммиграционная инвесторская программа EB-5 считается самым быстрым способом получить право на постоянное проживание в США на основании трудоустройства. Основным требованием является инвестирование одного миллиона долларов США в новую американскую компанию и создание минимум 10 рабочих мест с полной ставкой для квалифицированных американских работников (или не менее $500 000 в Целевые регионы трудоустройства – регионы с высоким уровнем безработицы или сельскохозяйственные). Прошедшие отбор заявители и их семьи, включая супругов и не состоящих в браке детей до 21 года, могут получить грин-карту, а затем и гражданство США.

Получите инвесторскую визу через франчайзинг

Автор: Патрик Финдаро, управляющий партнёр компании «Visa Franchise LLC»

Франшизное инвестирование увеличивает ваши шансы на коммерческий успех, снижая риски с помощью проверенных товаров и методов. На всей территории США существует более 5 000 франшизных брендов и более 700 000 заведений, большинство из которых удовлетворяют критериям виз E-2 и L-1, а некоторые — визы EB-5. Для недавно иммигрировавшего в США анализ различных франшизных возможностей может быть непосильной задачей. «Visa Franchise» сопоставляет вашу квалификацию, желаемое месторасположение и размер инвестиции, чтобы обеспечить лучший вариант франшизы для вас и для вашей семьи.

На практике, большинство франшизных инвестиций по визам E-2 и L-1 составляют не менее $150 000. Есть некоторые исключения для сферы услуг, например, коммерческий клининг или управление имуществом. Мы работаем с такими франшизами, как «Menchie’s» (замороженный йогурт), «Gelato-Go» и «Chicken Kitchen» (быстрое, здоровое питание с полноценным обслуживанием). Размер инвестиции очень сильно зависит от место расположения и франшизной модели. Если вы хотели бы инвестировать от $150 000 до $250 000, мы обращаем ваше внимание на франшизы, расположенные скорее в пригородах или в сельской местности, и не требующие масштабного строительства на франшизной точке.

Для франшизных инвестиций по EB-5 минимум составляет $500 000, и инвестиция должна создать не менее 10 американских рабочих мест. Мы анализируем предприятия, в которых запланировано не менее 13 рабочих мест, чтобы обеспечить «подушку безопасности», если вдруг образуется какая-либо нехватка. Рестораны быстрого питания с быстрым, но полноценным обслуживанием предоставляют большое количество рабочих мест, и сетевые пиццерии, такие, как «MidiCi» и «Marco’s Pizza» удовлетворяют условиям визовой программы EB-5. Инвесторы могут выбирать, быть ли им управляющими владельцами или работать с известными управляющими, которые за определённую плату будут руководить ресторанами и/или стремиться принять участие в качестве долевого партнёра. Альтернативой ресторану может быть постройка и управление гостиницей. Большинство лидирующих американских гостиничных сетей, таких, как «Hilton» и «Wyndham», предлагают гостиничные и мотельные франшизы.

Summary
Визы EB-5, L-1 и E-2 | Получите инвесторскую визу через франчайзинг
Article Name
Визы EB-5, L-1 и E-2 | Получите инвесторскую визу через франчайзинг
Description
Неиммиграционная категория L-1A даёт возможность американскому работодателю перевести руководителя или менеджера из одного из иностранных филиалов в один из своих офисов в США.
Author
Publisher Name
Visa Franchise
Publisher Logo
No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.